Team

«Ein starkes Team für höchste Leistung»

Als ein mittelgrosses Haustechnik-Unternehmen bieten wir ein breites Spektrum an Dienstleistungen an. Nebst unseren hauseigenen Produktionen wie Sanitär, Heizung, Lüftung und Bauspenglerarbeiten bieten wir weiter einen vollumfänglichen «GU-Service». Ihre Visionen sind unser Ziel – wir planen, konzipieren und realisieren all das, was es für einen optimalen Arbeitsablauf braucht. Unsere Arbeiten stützen sich auf ökologische Richtwerte, welche unserer Philosophie entsprechen.

 Organigramm als PDF

Inhaber


Andreas Schmidt

Inhaber

Tel. +41 71 414 07 70

a.schmidt@straessle.com

Administration

Jacqueline Hess

Assistentin der Geschäftsleitung

Buchhaltung/Personal

Tel. +41 71 414 07 76

j.hess@straessle.com

Bettina Mussoi

Administration

Tel. +41 71 414 07 78

b.mussoi@straessle.com

Cornelia Amsler

Administration

Tel. +41 71 414 07 70

c.amsler@straessle.com 

Gabriele Schmidt

Administration

Tel. +41 71 414 07 70

g.schmidt@straessle.com

Sanitär

Myriam Gubler

Leiterin Montage

Tel. +41 71 414 07 93

m.gubler@straessle.com

Raphael Hürzeler

Leiter Service und Umbauten

Tel. +41 71 414 07 70

r.huerzeler@straessle.com

Mischa Helfenberger

Sanitärinstallateur, Servicetechniker EFZ

Tel. +41 71 414 07 70

info@straessle.com

Luca Opprecht

Sanitärinstallateur, Servicetechniker EFZ

Tel. +41 71 414 07 70

info@straessle.com

Elvis Trillo

Sanitärinstallateur, Servicetechniker EFZ

Tel. +41 71 414 07 70

info@straessle.com

Heizung

Markus Burkard

Abteilungsleiter Heizung

Tel. +41 71 414 07 75

m.burkard@straessle.com 

Lüftung

Gerry Fey

Abteilungsleiter Lüftung

Tel. +41 71 414 07 98

g.fey@straessle.com 

Velibor Braun

Gebäudetechnikplaner Lüftung EFZ

Tel. +41 71 414 07 94

v.braun@straessle.com

 

 

Jess Diethelm

Servicetechniker Lüftung

TeL. +41 71 414 07 70

info@straessle.com

Bauspenglerei

Roger Mussoi

Abteilungsleiter Bauspenglerei

Tel. +41 71 414 07 72

r.mussoi@straessle.com

Lukas Epprecht

Spenglerpolier

Tel. +41 71 414 07 70

l.epprecht@straessle.com